Haus Johannishof
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Haus Johannishof
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Caja fuerte
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Zona de fumadores
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:30.
Haus Johannishof se encuentra en Am Unteren Rain 39, Mittenwald, Alemania.
Para ver los precios exactos en Haus Johannishof, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Haus Johannishof.
Haus Johannishof puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 33 km del alojamiento.
El alojamiento está a unos 1.5 km del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación en Haus Johannishof incluyen Apartamento de 1 dormitorio con terraza and Apartamento de 1 dormitorio con balcón y vistas a la montaña.
El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.
Los miembros del personal de Haus Johannishof dominan alemán and inglés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Jagdschloß Schachen (12.7 km), Festung Porta Claudia (6 km), Museum Holzerhütte Scharnitz (7.2 km) and Kainzenbad (11.9 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.
























